В корзине пусто
войти
В корзине пусто
войти
БОЛ-РАН ТАБ. #100 (10x10)

БОЛ-РАН ТАБ. #100 (10x10)

Производитель: БАФНА ФАРМАСЬЮТИКАЛС ЛТД ИНДИЯ
− самовывоз из точки выдачи
− из пункта службы доставки
− курьером по адресу
164.45 грн

Состав

действующие вещества: парацетамол, диклофенак натрия

1 таблетка содержит парацетамола 500 мг, диклофенака натрия 50 мг

вспомогательные вещества: крахмал кукурузный, целлюлоза микрокристаллическая, натрия крахмала (тип А), натрия кроскармеллоза, повидон, магния стеарат, кремния диоксид коллоидный.

Лекарственная форма

Таблетки.

Фармакологическая группа

Нестероидные противовоспалительные средства.

Код АТС М01А В55.

Показания

Острая боль (мышечная, головная, зубная, с локализацией в позвоночнике), боль при несуставный ревматизме, ревматоидном артрите, анкилозирующем спондилите, остеоартрозе, спондилоартрите, острых приступах подагры, первичной дисменореи, аднексите, фаринготонзиллите, отите; посттравматический и послеоперационный болевой синдром.

Противопоказания

Гиперчувствительность к диклофенака, парацетамола или к любому другому компоненту препарата. Острая язва желудка или кишечника; гастроинтестинальная кровотечение или перфорация. Воспалительные заболевания кишечника (болезнь Крона или язвенный колит). Желудочно-кишечное кровотечение или перфорация, связанная с применением нестероидных противовоспалительных препаратов в анамнезе. Тяжелая печеночная недостаточность (класс С по Чайлд-Пью, цирроз или асцит). Тяжелая почечная недостаточность (клиренс креатинина

Способ применения и дозы

Дозу и продолжительность лечения определяет врач для каждого больного индивидуально, в зависимости от возраста пациента, характера и течения заболевания, индивидуальной переносимости и лечебной эффективности препарата. Препарат следует применять в самых эффективных дозах в течение короткого периода времени, учитывая задачи лечения у каждого отдельного пациента.

Взрослым и детям старше 14 лет - по 1 таблетке 2-3 раза в сутки после еды, интервал между приемами составляет не менее 4:00. Таблетки рекомендуется принимать не разжевывая, запивая половиной стакана воды. Превышать рекомендуемую дозу.

Продолжительность лечения должна быть максимальной короткой и составлять не более 5-7 дней. Максимальный срок применения без консультации врача -3 дня.

Максимальная суточная доза для взрослых и детей старше 14 лет составляет не более 3 таблеток.

Не принимать вместе с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол.

Побочные реакции

Со стороны системы крови и лимфатической системы: тромбоцитопения, нейтропения, лейкопения, анемия, включая апластической анемией, гемолитической анемии (особенно для больных с дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы), сульфгемоглобинемия и метгемоглобинемию (цианоз, одышка, боль в сердце), агранулоцитоз, панцитопения, синяки или кровотечения.

Со стороны иммунной системы: реакции гиперчувствительности, анафилактические / анафилактоидные реакции, включая гипотензию и анафилактический шок ангионевротический отек.

Со стороны кожи и подкожной клетчатки: кожные высыпания, эритема, сыпь на слизистых оболочках, крапивница, буллезные высыпания, экзема, экссудативная мультиформная эритема, синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), эксфолиативный дерматит, аллергический дерматит, потеря волосы, фотосенсибилизация, пурпура, аллергическая пурпура, зуд.

Психические нарушения: дезориентация, депрессия, нарушение сна, бессонница, ночные кошмары, раздражительность, беспокойство, чувство страха, психотические расстройства, спутанность сознания, психомоторное возбуждение.

Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, сонливость, парестезии, нарушения сна, бессонница, нарушения памяти, судороги, тревожность, тремор, асептический менингит, расстройства вкуса, нарушения мозгового кровообращения.

Со стороны органа зрения: зрительные нарушения, затуманивание зрения, диплопия.

Со стороны органов слуха: вертиго, звон в ушах, шум в ушах, расстройства слуха.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: сердцебиение, тахикардия, одышка, боль в области сердца, сердечная недостаточность, инфаркт миокарда, артериальная гипертензия, гипертонический криз, васкулит.

Со стороны дыхательной системы: бронхиальная астма (включая одышку), бронхоспазм (особенно у пациентов, чувствительных к аспирину и других НПВС), боль в груди, пневмониты.

Со стороны пищеварительного тракта: тошнота, рвота, диарея, диспепсия, боль в животе, включая боль в эпигастрии, метеоризм, анорексия; гастриты, эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта, гастроинтестинальная кровотечение, рвота с примесью крови, геморрагическая диарея, мелена, язва желудка или кишечника (в том числе с кровотечением или перфорацией), колиты (в том числе геморрагический колит и обострение язвенного колита или болезни Крона ), запор, стоматит, глоссит, расстройства со стороны пищевода, диафрагмоподобные стриктуры кишечника, панкреатит.

Со стороны пищеварительной системы: нарушение функции печени, повышенный уровень трансаминаз; печеночная недостаточность, гепатит, некроз печени, желтуха, расстройства печени; молниеносный гепатит.

Со стороны мочевыделительной системы: острая почечная недостаточность, гематурия, протеинурия, нефротический синдром, интерстициальный нефрит, почечный папиллярный некроз, задержка жидкости.

Общие расстройства: отек, общая слабость, усиленное потоотделение, гипогликемия, вплоть до глипогликемичнои комы.

Диклофенак, особенно в высоких дозах (150 мг / сут) и при длительном применении, повышает риск возникновения артериальной тромбоэмболии (например инфаркта миокарда или инсульта).

Передозировка

Диклофенак.

Типичной клинической картины, свойственной передозировке диклофенака, не существует. Передозировка может вызвать рвоту, желудочно-кишечное кровотечение, диарею, головокружение, шум в ушах и судороги. Острая почечная недостаточность и поражение печени возможны в случае тяжелой интоксикации.

Парацетамол.

Поражение печени может возникнуть у взрослых, принявших 10 г и более парацетамола, и у детей, приняли более 150 мг / кг массы тела. У пациентов с факторами риска (длительный прием карбамазепина, фенобарбитал, фенитоин, примидона, рифампицина, зверобоя или других препаратов, индуцируют печеночные ферменты, злоупотребление алкоголем; недостаточность глутатионовой системы, например неправильное питание, СПИД, голодание, муковисцидоз, кахексия) прием 5 г или более парацетамола может привести к поражению печени.

Симптомы передозировки в первые 24 часа: бледность, тошнота, рвота, анорексия и боль в животе. Поражение печени может проявиться через 12-48 часов после передозировки. Могут возникать нарушения метаболизма глюкозы и метаболический ацидоз. При тяжелом отравлении печеночная недостаточность может прогрессировать в энцефалопатию, кровоизлияния, гипогликемию, кому и привести к летальному исходу. Острая почечная недостаточность с острым некрозом канальцев может проявляться сильной болью в области поясницы, гематурией, протеинурией и развиться даже при отсутствии тяжелого поражения печени. Отмечалась также сердечная аритмия и панкреатит.

При длительном применении препарата в больших дозах со стороны органов кроветворения может развиться апластическая анемия, панцитопения, агранулоцитоз, нейтропения, лейкопения, тромбоцитопения. При приеме больших доз со стороны нервной системы - головокружение, психомоторное возбуждение и нарушение ориентации; со стороны мочевыделительной системы - нефротоксичность (почечная колика, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз) Со стороны пищеварительной системы - гепатонекроз.

Лечение: срочные меры поддерживающей и симптоматической терапии.

Если после приема чрезмерной дозы препарата прошло не более 1:00, возможно, будет целесообразным применение активированного угля. Концентрацию парацетамола в плазме крови следует измерять через 4:00 или позже после приема (ранее данные будут недостоверными). Лечение N-ацетилцистеин может быть применено в течение 24 часов после приема препарата, но максимальный защитный эффект получают при его применении в течение 8:00 после приема. Эффективность антидота резко снижается после этого времени. При необходимости пациенту внутривенно вводят N-ацетилцистеин согласно установленному перечню доз. В случае отсутствия рвота может быть применен перорально метионин как соответствующая альтернатива в отдаленных районах вне больницы.

Поддерживающее и симптоматическое лечение показано при таких осложнениях, как артериальная гипотензия, почечная недостаточность, судороги, нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта и угнетение дыхания. Маловероятно, что форсированный диурез, гемодиализ или гемоперфузия эффективны для вывода нестероидных противовоспалительных средств (НПВС), так как активные вещества препарата в значительной степени связываются с белками плазмы крови и подвергаются интенсивному метаболизму.

Применение в период беременности и кормления грудью

Препарат противопоказан в период беременности и кормления грудью.

Дети

Препарат противопоказан детям в возрасте до 14 лет.

Особенности применения

Общие предостережения относительно применения системных НПВС

Желудочно-кишечные язвы, кровотечения и перфорации могут возникнуть в любой период в течение лечения НПВС, независимо от селективности ЦОГ-2, даже при отсутствии предупредительных симптомов. Чтобы минимизировать этот риск, лечение следует начинать с наименьшей эффективной дозы в течение кратчайшего периода времени.

Существует повышенный риск тромботических сердечно-сосудистых и цереброваскулярных осложнений с определенными селективными ингибиторами ЦОГ-2. Неизвестно, этот риск напрямую зависит от селективности ЦОГ-1 / ЦОГ-2 отдельных НПВС. На сегодня нет доступных данных по длительного лечения максимальной дозой диклофенака, вероятность аналогично повышенного риска не может быть исключена. Пока такие данные станут доступными, следует осуществлять тщательную оценку соотношения риска и пользы применения диклофенака пациентам с клинически подтвержденной ишемической болезнью сердца, цереброваскулярными расстройствами, окклюзионными заболеваниями периферических артерий или существенными факторами риска (например артериальной гипертензией, гиперлипидемией, сахарным диабетом, курением). Назначать диклофенак пациентам со значительными факторами риска кардиоваскулярных явлений только после тщательной клинической оценки. Поскольку кардиоваскулярные риски диклофенака могут расти с увеличением дозы и продолжительности лечения, его необходимо применять как можно более короткий период и в самой эффективной дозе. Следует периодически просматривать потребность пациента в применение диклофенака для облегчения симптомов и ответ на терапию.

Почечные эффекты НПВС включают задержку жидкости с отеком и / или артериальной гипертензией. Поэтому диклофенак следует применять с оговоркой пациентам с сердечной дисфункцией и другими состояниями, которые приводят к задержке жидкости. Внимания также требуют пациенты, которые применяют сопутствующее диуретики или ингибиторы АПФ или имеющие повышенный риск возникновения гиповолемии. Последствия, как правило, более серьезные у пациентов пожилого возраста. Если желудочно-кишечные кровотечения или язвы возникают у пациентов, проходящих лечение с применением препарата, его необходимо отменить.

В связи с приемом НПВС, в том числе и диклофенака, очень редко сообщалось о серьезных реакции кожи, некоторые из них летальные, в том числе эксфолиативный дерматит, синдром Стивенса-Джонсона и токсический эпидермальный некролиз. Самый высокий риск этих реакций существует в начале терапии, а развитие этих реакций отмечается в большинстве случаев в 1-й месяц лечения. Препарат следует отменить при первых проявлениях кожной сыпи, язв слизистой оболочки или любых других проявлениях гиперчувствительности. В редких случаях, как и при применении других НПВС, могут наблюдаться аллергические реакции, в том числе анафилактические / анафилактоидные реакции, даже без предварительного воздействия диклофенака. Через свои фармакодинамические свойства препарата, как и другие НПВП, может маскировать признаки и симптомы инфекции.

Предостережение Общие Следует избегать одновременного применения с системными НПВС, такими как селективные ингибиторы циклооксигеназы-2, из-за отсутствия каких-либо доказательств синергического эффекта и в связи с потенциальными аддитивными побочными эффектами.

Перед применением препарата необходимо проконсультироваться с врачом, если пациен применяет варфарин или подобные препараты, которые имеют антикоагулянтный эффект.

Пациентам, принимающим анальгетики каждый день при артритах легкой формы, необходимо проконсультироваться с врачом.

Необходима осторожность по применению пациентам старше 65 лет. В частности рекомендуется применять самую низкую эффективную дозу ослабленным пациентам пожилого возраста с низкой массой тела.

Бронхиальная астма в анамнезе

У больных бронхиальной астмой, с сезонным аллергическим ринитом, хроническими обструктивными заболеваниями легких или хроническими инфекциями дыхательных путей (особенно связанных с аллергическими, подобными ринитов, симптомами) чаще возникают реакции на НПВС, такие как обострение бронхиальной астмы (так называемая непереносимость анальгетиков / анальгетическое астма), отек Квинке, крапивница. В связи с этим таким пациентам рекомендованы специальные меры (готовность к оказанию неотложной помощи). Это также касается пациентов с аллергическими реакциями, например сыпь, зуд, крапивница на другие вещества.

Влияние на пищеварительный тракт

Как и при применении других НПВС, включая диклофенак, для пациентов с симптомами, свидетельствующими о нарушении со стороны пищеварительного тракта (ТТ), или с язвой желудка или кишечника, кровотечением или перфорацией в анамнезе обязательно медицинское наблюдение и особая осторожность. Риск возникновения кровотечения в пищеварительном тракте увеличивается с повышением дозы, он повышен также у больных с язвой в анамнезе, особенно с осложнениями в виде кровотечения или перфорации, и у пациентов пожилого возраста. Чтобы снизить риск такого токсического воздействия на пищеварительный тракт, лечение начинают и поддерживают низкими эффективными дозами. Для таких пациентов, а также тех, которые требуют совместного применения лекарственных средств, содержащих низкие дозы ацетилсалициловой кислоты (АСК) или других лекарственных средств, которые вероятно повышают риск нежелательного воздействия на пищеварительный тракт, следует рассмотреть целесообразность применения комбинированной терапии с применением защитных средств ( например ингибиторов протонной помпы или мизопростола). Пациенты с желудочно-кишечной токсичности в анамнезе, особенно пожилого возраста, должны сообщать о любых необычных абдоминальных симптомах (особенно кровотечения в пищеварительном тракте). Предостережение также нужны для больных, получающих одновременно лекарственные средства, повышающие риск язвы или кровотечения, такие как системные кортикостероиды, антикоагулянты, антитромботические средства или селективные ингибиторы обратного захвата серотонина.

Влияние на печень

Тщательное медицинское наблюдение нужен в случае, когда диклофенак назначают пациентам с нарушением функции печени, поскольку их состояние может ухудшиться.

Как и при применении других НПВС, включая диклофенак, уровень одного или нескольких ферментов печени может повышаться. Повышенные уровни фермента, как правило, восстанавливаются после прекращения применения препарата.

Во время длительного лечения назначают наблюдения за функциями печени и уровнями печеночных ферментов как меры. Если нарушение функции печени сохраняются или усиливаются и если клинические симптомы могут быть связаны с прогрессирующими заболеваниями печени или если наблюдаются другие проявления (например эозинофилия, сыпь), применение препарата следует прекратить. Течение заболеваний, таких как гепатиты, может проходить без продромальных симптомов. Предостережение необходимы в случае, когда препарат применяют пациентам с печеночной порфирией, из-за вероятности провоцирования приступа.

Влияние на почки

Длительное лечение высокими дозами НПВП, включая диклофенак, часто (1-10%) приводит к отеку и артериальной гипертензии. Особое внимание следует уделить пациентам с нарушениями функции сердца или почек, артериальной гипертензией в анамнезе, пациентам пожилого возраста, пациентам, получающих терапию диуретиками или препаратами, которые существенно влияют на функцию почек, а также пациентам с существенным снижением внеклеточного объема жидкости с любой причине, например до или после серьезного хирургического вмешательства. В таких случаях рекомендуется мониторинг функции почек. Прекращение терапии обычно приводит возвращение к состоянию, предшествовавшему лечению.

Влияние на гематологические показатели

При длительном применении этого препарата, как и других НПВП, рекомендуется мониторинг полного анализа крови.

Как и другие НПВС, препарат может временно угнетать агрегацию тромбоцитов. Следует тщательно наблюдать за пациентами с нарушением гемостаза.

Превышать указанных доз.

При применении диклофенака в высоких дозах 150 мг / сутки длительным курсом повышается риск развития артериальной тромбоэмболии (например, инфаркт миокарда или инсульт).

У пациентов с системным красная волчанка (СЭВ) и смешанными заболеваниями соединительной ткани повышается риск возникновения асептического менингита.

Диклофенак, входящий в состав препарата, может негативно влиять на фертильность женщин, поэтому не рекомендован для применения пациенткам, которые пытаются забеременеть или проходят исследования на бесплодие.

Следует учитывать, что у больных алкогольные нециротични поражения печени увеличивается риск гепатотоксического действия парацетамола; препарат может влиять на результаты лабораторных исследований по содержанию в крови глюкозы и мочевой кислоты.

Не принимать препарат одновременно с другими средствами, содержащими парацетамол или диклофенак.

Если симптомы не исчезают, следует обратиться к врачу.

Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или другими механизмами

Пациенты, у которых во время применения препарата Бол-РАН ® отмечаются нарушения зрения, головокружение, сонливость или другие нарушения со стороны центральной нервной системы, должны воздерживаться от управления автотранспортом или работы с другими механизмами.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие виды взаимодействий

Диклофенак.

Литий, дигоксин. Препарат может повышать концентрации лития и дигоксина в плазме крови. Рекомендуется мониторинг лития и дигоксина в плазме крови.

Диуретики и антигипертензивные средства. Препарат, как и другие НПВС, при одновременном применении с диуретиками или антигипертензивными препаратами, например, бета-блокаторами кальциевых каналов, ингибиторами АПФ (АПФ) может снижать их антигипертензивный эффект. Поэтому комбинацию таких препаратов следует назначать с осторожностью, а пациентам (особенно пожилого возраста) следует периодически проверять артериальное давление. Пациентам следует употреблять достаточное количество воды, а после начала и после окончания сопутствующей терапии следует периодически контролировать функцию почек, в частности при применении диуретиков и ингибиторов АПФ, повышенный риск возникновения нефротоксичности.

Одновременное применение калийсберегающих диуретиков может приводить к повышению уровня калия в сыворотке крови, поэтому пациентам, которые одновременно применяют такие препараты, следует контролировать уровень калия в сыворотке крови.

Другие НПВС и кортикостероиды. Одновременное применение препарата и других НПВС или кортикостероидов может повысить частоту нежелательных явлений со стороны желудочно-кишечного тракта. Следует избегать одновременного применения препарата с другими НПВП, в том числе селективными ингибиторами циклооксигеназы-2, из-за отсутствия каких-либо доказательств возможной пользы от синергического действия.

Антикоагулянты и протитромбоцитарни препараты. Регулярное одновременное применение препарата с антикоагулянтами, особенно варфарином и другими кумарины, и антитромбоцитарными лекарственными средствами может привести к повышению риска кровотечений. Поэтому в случае такого сочетания лекарственных средств рекомендуется тщательное наблюдение за больными.

Селективные ингибиторы обратного захвата серотонина (СИОЗС). Одновременное применение системных НПВС и СИОЗС может повысить риск желудочно-кишечного кровотечения.

Противодиабетические препараты. При одновременном применении препарата и противодиабетических средств эффективность последних не изменяется. Однако есть отдельные сообщения о развитии в таких случаях как гипогликемии, так и гипергликемии, что обусловливало необходимость изменения дозы сахароснижающих средств во время применения препарата. Поэтому во время терапии препаратом следует контролировать уровень глюкозы в крови.

Метотрексат. Следует соблюдать осторожность при применении НПВП менее чем за 24 часа до или после приема метотрексата, поскольку в таких случаях может повышаться концентрация метотрексата в крови и усиливаться его токсическое действие.

Препараты, стимулирующие ферменты, которые метаболизируют лекарственные средства. Препараты, стимулирующие ферменты, например рифампицин, карбамазепин, фенитоин, зверобой (Hypericum perforatum) и т.д., теоретически способны уменьшать концентрации диклофенака в плазме крови.

Колестипол и колестирамин. Одновременное применение препарата с колестиполом или холестирамином уменьшает всасывание диклофенака примерно на 30% и 60% соответственно.

Циклоспорин. Влияние НПВП на синтез простагландинов в почках может усиливать нефротоксичность циклоспорина, поэтому препарат следует назначать в меньших дозах, чем в случае назначения пациентам циклоспорина.

Антибактериальные средства - производные хинолона. Есть отдельные сообщения о развитии судорог у больных, получавших одновременно производные хинолона и НПВП.

Парацетамол.

Скорость всасывания парацетамола может увеличиваться при применении метоклопрамида и домперидона и уменьшаться при применении холестирамина. Антикоагулянтный эффект варфарина и других кумаринов может усиливаться при одновременном длительном регулярном ежедневном применении парацетамола, с повышением риска кровотечения. Периодический прием не имеет значительного эффекта.

Барбитураты уменьшают жаропонижающий эффект парацетамола.

Одновременное применение парацетамола с хлорамфениколом повышает концентрацию последнего в плазме крови.

Противосудорожные препараты (включая фенитоин, барбитураты, карбамазепин), которые стимулируют активность микросомальных ферментов печени, могут усиливать токсическое воздействие парацетамола на печень вследствие повышения степени превращения препарата на гепатотоксические метаболиты. При одновременном применении парацетамола с гепатотоксическими средствами увеличивается токсическое влияние препаратов на печень.

Одновременное применение высоких доз парацетамола с изониазидом, рифампицином повышает риск развития гепатотоксического синдрома. Парацетамол снижает эффективность диуретиков.

Не применять одновременно с алкоголем.

Фармакологические свойства

Фармакодинамика.

Бол-РАН ® - комбинированный препарат, оказывает выраженное противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие. Фармакологическая активность препарата обусловлена свойствами диклофенака и парацетамола, входящих в состав препарата.

Диклофенак натрия оказывает выраженное противовоспалительное и анальгезирующее, а также умеренное жаропонижающее действие. Парацетамол оказывает выраженный анальгетический, незначительный антипиретический и противовоспалительный эффект. Механизм действия связан с ингибированием синтеза простагландинов.

Фармакокинетика .

После приема внутрь препарат быстро и полностью абсорбируется. Пища не влияет на абсорбцию препарата.

Концентрации активных веществ в плазме крови имеют линейную зависимость от дозы препарата, максимальные уровни достигаются через 60-90 минут после приема.

Связывание диклофенака с белками плазмы крови (преимущественно с альбумином) достигает 99,7%. Ожидаемый объем распределения составляет 0,12-0,17 л / кг. Диклофенак проникает в синовиальную жидкость, где его максимальная концентрация достигается на 2-4 часа позже, чем в плазме крови. Период полувыведения из синовиальной жидкости составляет 3-6 часа.

Метаболизм диклофенака осуществляется путем глюкуронизации неизмененной молекулы и метоксилирования, которое приводит к образованию нескольких фенольных метаболитов, биологическая активность которых значительно уступает активности исходного вещества.

Общий системный клиренс диклофенака составляет примерно 300 мл / мин. Конечный период полувыведения - 1-2 часа. 60% введенной дозы выводится с мочой в виде глюкуроновых конъюгатов неизмененного диклофенака, остальное - с желчью и калом.

Парацетамол метаболизируется в печени и выводится в основном с мочой.

После повторного применения препарата фармакокинетические показатели активных веществ не изменяются. При соблюдении рекомендуемых интервалов между приемом таблеток кумуляция препарата не отмечается.

Основные физико-химические свойства

белые, круглые, плоские таблетки с насечкой на одной стороне.

Срок годности

3 года.

Условия хранения

Хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше 25 ° С, в недоступном для детей месте.

Упаковка

10 таблеток в блистере, 1 блистер в картонной упаковке (упаковка № 10); 10 таблеток в блистере, 10 блистеров в картонной упаковке (упаковка №100 (10х10)).

Категория отпуска

По рецепту.

Производитель

Бафна Фармасьютикалс Лтд., Индия / Bafna Pharmaceuticals Ltd., Иndia.

или

ШАРОН БИО-МЕДСИН ЛИМИТЕД, Индия / Sharon Bio-Medicine Limited, India. 

Местонахождение

147, Мадгаварам - Ред Хилс Роуд, Грентлион, Вилидж Вадакараи Ченнаи Тамил Наду IN 600052, Индия / 147, Madhavaram - Red Hills Road Grantlyon Village Vadakarai Chennai Tamil Nadu IN 600052, India.

или

Сентрал Хоуп Таун, Селакви Индастриэл Эриа, Дехрадун, Уттаракханд, 248001, Индия /

Central Hope Town, Selaqui Industrial Area, Dehradun, Uttarakhand, 248001, India.

Заявитель

СКАН БИОТЕК ЛТД, Индия / SCAN BIOTECH LTD, India.

адрес аптеки
аптека
цена
кол-во
пер. Парусный, 12д
215.50 грн
ул. Шолохова, 1
215.50 грн
ул. Глинки, 15/10
215.50 грн
ул. Коробова, 1М
212.30 грн
ул. Калиновая, 1
215.50 грн
ул. Владимира Мономаха (Московская), 11
170.10 грн
ул. Семафорная, 30А
215.50 грн
пр. Карла Маркса, 113
215.50 грн
ул. Рабочая, 154
215.50 грн
Заказать обратный звонок
Время звонка сегодня:
с
до
каталог товаров