В корзине пусто
войти
В корзине пусто
войти
Далерон С Юниор гранулы для приготовления раствора для внутреннего применения саше 5г №10

Далерон С Юниор гранулы для приготовления раствора для внутреннего применения саше 5г №10

Производитель: KRKA (Словения)
− самовывоз из точки выдачи
− из пункта службы доставки
− курьером по адресу
Нет в наличии

Состав лекарственного средства:

действующие вещества: 5 г гранул (1 пакетик) содержит 120 мг парацетамола и 10 мг аскорбиновой кислоты;

вспомогательные вещества : крахмал кукурузный, повидон, лимонная кислота, сахароза, ароматизатор апельсиновый, краситель желтый закат FCF (Е110).

Лекарственная форма

Гранулы для орального раствора.

Гранулы оранжевого цвета.

Название и местонахождение производителя.  

КРКА, д.д., Ново место, Словения /

KRKA, dd, Novo mesto, Slovenia.

Шмарьешка цеста 6, 8501 Ново место, Словения /

Smarjeska cesta 6, 8501 Novo mesto, Slovenia.

Фармакологическая группа. Анальгетики и антипиретики. Код АТС N02В Е51.

Гранулы Далерон С юниор содержат парацетамол и аскорбиновую кислоту (витамин С). Парацетамол подавляет синтез простагландинов в центральной нервной системе, способствует снижению высокой температуры и уменьшает боль. Антипиретическое действие парацетамола обусловлена его прямым влиянием на центр регуляции температуры тела в гипоталамусе. 

Далерон С юниор содержит также витамин С, который действует как кофактор во многих ферментативных системах и защищает клетки от нарушения при окислительных процессах (антиоксидантная активность). Аскорбиновая кислота увеличивает имунокомпетентнисть и абсорбцию железа из кишечника; участвует в образовании коллагена - важной соединительной ткани в костях, хрящах и коже.

Препарат в виде теплого напитка особенно рекомендован больным с воспалением слизистой оболочки рта и горла, поскольку им трудно проглотить твердые лекарственные средства.

Компоненты препарата быстро и почти полностью всасываются в желудочно-кишечном тракте. Метаболизируется в печени, выводятся преимущественно почками в форме конъюгированных метаболитов. Избыток аскорбиновой кислоты выводится из организма в неизмененном виде.

Показания

Далерон C Юниор показан для:

  • снижение гипертермии, что сопровождает разные бактериальные и вирусные инфекции;
  • облегчение боли в мышцах и суставах при гриппе и простуде;
  • облегчения слабой или умеренной боли неинфекционного происхождения (головная, зубная боль)
  • облегчения боли после травм и медицинских или стоматологических процедур.

Препарат в форме теплого напитка, в частности, подходит для детей, которые испытывают трудности при глотании из-за воспаления слизистой оболочки полости рта и глотки.

Противопоказания.

Повышенная чувствительность к парацетамола, аскорбиновой кислоты или к любому из компонентов препарата, врожденная гипербилирубинемия, алкоголизм, заболевания крови, выраженная анемия, лейкопения, тромбоз, склонность к тромбозам, тромбофлебит, сахарный диабет, а также острые нарушения функции почек или печени , вирусный гепатит, врожденный дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы в эритроцитах, редкая наследственная непереносимость фруктозы. Детский возраст до 3 месяцев.

Надлежащие меры безопасности при применении

При легкой и умеренной почечной или печеночной недостаточности Далерон С Юниор следует принимать только под наблюдением врача.

Не следует принимать больше рекомендованной дозы.

Далерон С Юниор, гранулы, не следует принимать вместе с другими препаратами, содержащими парацетамол.

Далерон С Юниор содержит аскорбиновую кислоту. Применение препаратов аскорбиновой кислоты в дозе 1 г в сутки противопоказано больным мочекаменной болезнью.

Детям не следует принимать препарат дольше 3 дня без дальнейшей консультации с врачом.

Этот препарат не рекомендуется больным сахарным диабетом, поскольку он содержит сахарозу.

Особая информация о некоторых Вспомогательные вещества

Далерон С Юниор содержит сахарозу. Пациенты с редкими наследственными проблемами фруктозный непереносимости, глюкозо-галактозной мальабсорбции или сахароза-изомальтазного дефицита не должны принимать этот препарат.

Азокраситель (E 110) может вызвать аллергические реакции.

Применение в период беременности и кормления грудью

Препарат предназначен для детей.

Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или другими механизмами

Препарат предназначен для детей.

Дети

Препарат предназначен для детей в возрасте от 3 месяцев до 12 лет.

Способ применения и дозы

Рекомендуемая разовая доза парацетамола составляет 10-15 мг на кг массы тела. В каждом пакетике (5 г) содержится 120 мг парацетамола.

Препарат следует применять детям в соответствии со схемой дозирования, учитывая их возраст и / или подсчитанное среднюю массу тела.

Необходимо высыпать содержимое пакетика в стакан, добавить теплой воды или чая, хорошо размешать и дать детям выпить напиток теплым. Детям в возрасте от 3 месяцев до 6 месяцев содержимое 1 пакетика растворить в 100 мл воды и давать по 50 мл 4 раза в сутки.

Детям до 2 лет можно применять Далерон С Юниор только по назначению врача.

Схема дозирования

 

возраст ребенка
Приблизительная масса тела ребенка
1 пакетик (5 г гранул) = 120 мг парацетамола и 10 мг аскорбиновой кислоты
 
 
доза
Максимальная суточная доза
3-6 месяцев
до 7 кг
½ пакетика гранул / 50 мл жидкости
4 раза по ½ пакетика гранул
6-12 месяцев
от 7 до 10 кг
1 пакетик гранул / 50 мл жидкости
3 раза по 1 пакетику гранул
1-3 года
от 10 до 16 кг
1 пакетик гранул / 50 мл жидкости
или 2 пакетика гранул / 100 мл жидкости
4 раза по 1-2 пакетика гранул
3-6 лет
от 17 до 22 кг
2 пакетика гранул / 100 мл жидкости
4 раза по 2 пакетика гранул
7-10 лет
от 23 до 32 кг
2-3 пакетика гранул / 100-150 мл жидкости
4 раза по 2-3 пакетика гранул
10-12 лет
от 32 до 40 кг
3-4 пакетика гранул / 150 мл жидкости
4 раза по 3-4 пакетика гранул

 

При необходимости одноразовые дозы следует применять через интервалы минимум 4:00.

Ежедневно следует принимать не более 4 разовых доз.

Детям не следует принимать препарат дольше 3 дня без дальнейшей консультации с врачом.

Передозировки.

Дозы, значительно превышающих рекомендуемые (более 150 мг / кг массы тела), могут вызвать тяжелые нарушения функции печени и почек. Проявлениями острой передозировки в первые 24 часа являются тошнота, рвота, значительная потливость, боль в животе. Проявления нарушения функции печени становятся очевидными только через 2-4 дня после передозировки.

Введенную количество следует вывести из организма как можно раньше. Лечение симптоматическое.

При передозировке парацетамолом специфическим антидотом является N-ацетил-цистеин, который необходимо ввести в течение 12:00 после передозировки.

При острой передозировке токсичность парацетамола является большей у взрослых, чем у детей. Неизвестно, почему риск токсических эффектов меньше у детей. Это, возможно, из-за более частое и быстрое рвота и другие метаболические пути активного вещества у детей.

Побочные эффекты

Побочные эффекты, которые могут возникнуть при применении Далерону® С Юниор, классифицированные в такие группы согласно их частоте возникновения:

  • очень часто ( > 1/10),
  • часто ( > 1/100, <1/10),
  • нечасто ( > 1/1 000, <1/100),
  • редко ( > 1/10 000, <1/1 000),
  • очень редко (

В каждой группе по частоте побочные эффекты представлены в порядке убывания степени тяжести.

Если Далерон С Юниор, гранулы, принимать в рекомендуемых дозах, побочные эффекты появляются редко и являются легкими.

Частота побочных эффектов со стороны отдельных систем и органов.

Со стороны желудочно-кишечного тракта:

  • редко тошнота
  • очень редко диарея, изжога, колики в животе и рвота.

Со стороны печени и желчного пузыря:

  • очень редко: нарушение функции печени, гепатонекроз, желтуха, панкреатит и повышенный уровень ферментов печени.

Со стороны иммунной системы:

  • редко реакции повышенной чувствительности, особенно высыпания на коже, зуд и крапивница
  • очень редко анафилаксия, анафилактический шок.

Со стороны нервной системы:

  • редко утомляемость, бессонница, нарушение сна, повышенная возбудимость.

Со стороны дыхательных путей:

  • очень редко бронхоспазм.

С стороны кровяной и лимфатической систем:

  • очень редко лейкопения, тромбоцитопения, анемия, сульфгемоглобинемия и метгемоглобинемия (цианоз, одышка, боли в сердце), гемолитическая анемия.

Со стороны почек:

  • редко: увеличение диуреза
  • очень редко повышенная почечная экскреция оксалатов (гипероксалурия) и формирование оксалатных почечных камней.

Со стороны кожи и подкожной клетчатки:

  • очень редко высыпания на слизистых оболочках, ангионевротический отек, мультиформная эритема (синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла).

Общие нарушения:

  • очень редко гипогликемия вплоть до гипогликемической комы.

Если иметь место тяжелые побочные эффекты, лечение следует прекратить.

При длительном применении в высоких дозах: раздражение слизистой оболочки пищеварительного тракта, изжога, гиперпротромбинемия, эритроцитопения, нейтрофильный лейкоцитоз; у больных с недостаточностью глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы кровяных телец может вызвать гемолиз эритроцитов; нарушение обмена цинка, меди повреждения инсулярного аппарата поджелудочной железы (гипергликемия, глюкозурия) и нарушение синтеза гликогена до появления сахарного повреждения гломерулярного аппарата почек, кристаллурия, образование уратных, цистиновых конкрементов в почках и мочевыводящих путях; артериальная гипертензия, дистрофия миокарда.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие виды взаимодействий.

Парацетамол при регулярном длительном применении усиливает действие варфарина и увеличивает риск кровотечения.

Одновременное назначение парацетамола и колестирамина приводит к снижению абсорбции парацетамола (уменьшение эффекта парацетамола).

Метоклопрамид и домперидон увеличивают абсорбцию парацетамола.

Одновременное назначение парацетамола и НПВП увеличивает риск нарушения функции почек.

Одновременное назначение парацетамола и хлорамфеникола может продлить период полувыведения хлорамфеникола в 5 раз.

При одновременном приеме препаратов, которые активируют ферменты печени, например антиэпилептических средств, барбитуратов и рифампицина, усиливается вероятность появления токсических эффектов.

Ацетилсалициловая кислота увеличивает время выведение парацетамола, что приводит к накоплению этой активного вещества в организме и, таким образом, к усилению образования токсических метаболитов.

Одновременное назначение парацетамола и этилового спирта может усиливать гепатотоксичность парацетамола.

Аскорбиновая кислота в высоких дозах может изменять лабораторные показатели (уровень глюкозы, мочевой кислоты, креатинина и неорганических фосфатов).

Срок годности

3 года.

Условия хранения.

Хранить в оригинальной упаковке для защиты от влаги при температуре не выше 30 ° C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Упаковка

По 10 пакетиков по 5 г гранул в картонной коробке.

Категория отпуска

Без рецепта.

адрес аптеки
аптека
цена
кол-во
Написать отзыв

Написать отзыв

У этого товара пока нет отзывов

Заказать обратный звонок
Время звонка сегодня:
с
до
каталог товаров