В корзине пусто
войти
В корзине пусто
войти
Колдфри таблетки №9 (день №6 + ночь №3)

Колдфри таблетки №9 (день №6 + ночь №3)

Производитель: Медлей Фармасьютікалс Лтд, Індія
− самовывоз из точки выдачи
− из пункта службы доставки
− курьером по адресу
24.28 грн

Состав

действующие вещества:

таблетки дневные: 1 таблетка содержит парацетамола 500 мг, хлорфенирамина малеата 2 мг, фенилэфрина гидрохлорида 5 мг, кофеина безводного 15 мг

таблетки ночные: 1 таблетка содержит парацетамола 500 мг, хлорфенирамина малеата 4 мг, фенилэфрина гидрохлорида 10 мг

вспомогательные вещества:

таблетки дневные: крахмал кукурузный, желатин, магния стеарат, железа оксид желтый (Е172), хинолин желтый (Е 104), метилпарагидроксибензоат (Е 218), пропилпарагидроксибензоат (Е 216)

таблетки ночные: крахмал кукурузный, желатин, магния стеарат, бриллиантовый голубой (Е 133), хинолин желтый (Е 104), метилпарагидроксибензоат (Е 218), пропилпарагидроксибензоат (Е 216).

Лекарственная форма

Таблетки.

Фармакологическая группа

Анальгетики и антипиретики. Парацетамол, комбинации без психолептиков. Код АТС N02В Е51.

Показания

Симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ: заложенность носа, насморк, чихание, гипертермичный синдром, болевой синдром, ринорея.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к парацетамола и другим компонентам, входящим в состав препарата. Одновременное применение других препаратов, содержащих вещества, которые входят в состав Колдфри; одновременное применение трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО (МАО),

β-адреноблокаторов; выраженный атеросклероз коронарных артерий, артериальная гипертензия (тяжелое течение), сахарный диабет (тяжелое течение) тяжелая форма ишемической болезни сердца, декомпенсированная сердечная недостаточность, выраженная лейкопения, анемия, повышенное внутриглазное давление, алкоголизм. Период беременности и кормления грудью. Детский возраст (до

12 лет).

С осторожностью - гипертиреоз, феохромоцитома, бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболевания крови, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), печеночная и / или почечная недостаточность, глаукома, гиперплазия предстательной железы.

Особые меры безопасности

Необходимо посоветоваться с врачом относительно возможности применения препарата у пациентов с нарушениями функции почек и печени.

Перед применением препарата необходимо посоветоваться с врачом, если пациент применяет варфарин или подобные препараты, которые имеют антикоагулянтный эффект.

Пациентам, принимающим анальгетики каждый день при артритах легкой формы, необходимо проконсультироваться с врачом.

Учитывать, что у больных с алкогольным поражением печени увеличивается риск гепатотоксического действия парацетамола; препарат может влиять на результаты лабораторных исследований по содержанию в крови глюкозы и мочевой кислоты.

Превышать указанных доз.

Не принимать препарат с другими средствами, содержащими парацетамол.

Если симптомы не исчезают, обратиться к врачу.

Способ применения и дозы

Внутрь взрослым и детям старше 12 лет. Принимают 1 светло-желтую таблетку (Колдфри для применения днем) - утром и днем, 1 светло-зеленую таблетку (Колдфри для применения на ночь) - на ночь. В сутки - 3 таблетки. Таблетки принимают не более 3-х дней, запивая водой, фруктовым соком или молоком. Превышать рекомендованные дозы. Не применять таблетки Колдфри (для приема днем) на ночь.

побочные реакции

В большинстве случаев препарат переносится хорошо. Побочные действия, обусловленные составляющими препарата, отмечались редко, как правило, в результате длительного применения препарата в высоких дозах.

Со стороны дыхательной системы: бронхоспазм у пациентов, чувствительных к аспирину и других НПВС.

Со стороны пищеварительной системы: редко - тошнота, рвота, запор, диарея или метеоризм. При длительном приеме больших доз препарата - боль в эпигастральной области, гепатотоксическое действие, повышение активности «печеночных» ферментов, как правило, без развития желтухи.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: в единичных случаях - тахикардия, рефлекторная брадикардия, одышка, боль в сердце, повышение артериального давления (особенно у пациентов с артериальной гипертензией).

Со стороны ЦНС: редко - головная боль, чувство страха, общая слабость, головокружение в единичных случаях - психомоторное возбуждение и нарушение ориентации, бессонница, беспокойство, раздражительность или нервозность, тремор, спутанность сознания, депрессивные состояния, ощущение покалывания и тяжести в конечностях, шум в ушах, эпилептические припадки, кома.

Со стороны мочевыделительной системы: очень редко - нефротоксическое действие, папиллярный некроз, задержка мочи и странгурия (затрудненное мочеиспускание).

Со стороны эндокринной системы: гипогликемия, вплоть до гипогликемической комы.

Со стороны крови: очень редко - гемолитическая анемия, сульфгемоглобинемия, метгемоглобинемия (цианоз, одышка, боли в сердце), тромбоцитопения редко - апластическая анемия, панцитопения, нейтропения, агранулоцитоз, лейкопения.

Со стороны органа зрения: очень редко - мидриаз, нарушение аккомодации, повышение внутриглазного давления.

Аллергические реакции: редко - кожная сыпь, зуд, крапивница, гиперемия очень редко - бронхиальная обструкция, мультиформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла) в единичных случаях - анафилактический шок, анафилактический шок, ангионевротический отек, сыпь на коже и слизистых оболочках (обычно генерализованная сыпь, эритематозная, крапивница).

Другие: сухость во рту или в горле в единичных случаях - общая слабость, усиленное потоотделение.

Передозировка

Поражение печени возможно у взрослых, которые приняли 10 г и более парацетамола, и у детей принявших более 150 мг / кг массы тела. У пациентов с факторами риска (длительное лечение карбамазепином, фенобарбиталом, фенитоином, примидоном, рифампицином, зверобоем или другими лекарственными средствами, которые индуцируют ферменты печени регулярный прием избыточных количеств этанола; глутатионовой кахексия (расстройства пищеварения, муковисцидоз, ВИЧ-инфекция, голод, кахексия ) принятие 5 г или более парацетамола может привести к поражению печени.

Симптомы передозировки в первые 24 часа: бледность, тошнота, рвота, анорексия и боль в животе. Поражение печени может проявиться через 12-48 часов после передозировки. Могут возникать нарушения метаболизма глюкозы и метаболический ацидоз. При тяжелом отравлении печеночная недостаточность может прогрессировать в энцефалопатию, кровоизлияния, гипогликемию, кому и летальный исход. Острая почечная недостаточность с острым некрозом канальцев может проявляться сильным поясничной болью, гематурией, протеинурией и развиться даже при отсутствии тяжелого поражения печени. Отмечались также сердечная аритмия и панкреатит.

При длительном применении препарата в больших дозах со стороны органов кроветворения может развиться апластическая анемия, панцитопения, агранулоцитоз, нейтропения, лейкопения, тромбоцитопения. При приеме больших доз со стороны ЦНС - головокружение, психомоторное возбуждение и нарушение ориентации; со стороны мочевыделительной системы - нефротоксичность (почечная колика, интерстициальный нефрит, капиллярный некроз).

При передозировке необходима скорая медицинская помощь. Пациента следует немедленно доставить в больницу, даже если отсутствуют ранние симптомы передозировки. Симптомы могут быть ограничены тошнотой и рвотой, или могут не отражать тяжести передозировки или риска поражения органов. Следует рассмотреть лечение активированным углем, если чрезмерная доза парацетамола была принята в пределах 1:00. Концентрация парацетамола в плазме крови должна измеряться через 4:00 или позже после приема (более ранние концентрации является не достоверным). Лечение N-ацетилцистеин может быть применено в течение 24 часов после приема парацетамола, но максимальный защитный эффект получают при его применении в течение

8:00 после приема. Эффективность антидота резко снижается после этого времени. При необходимости пациенту внутривенно вводят N-ацетилцистеин, согласно установленному перечню доз. При отсутствии рвоты может быть применен метионин перорально как соответствующая альтернатива в отдаленных районах вне больницы.

Применение в период беременности и кормления грудью

Препарат запрещается применять в период беременности.

Не назначают в период кормления грудью или прекращают кормление на время лечения.

Дети

Детям до 12 лет препарат не применяют.

Особенности применения

В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя, снотворных и анксиолитическим (транквилизаторы) лекарственных средств. Не применять вместе с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол. Если симптомы заболевания не проходят в течение 3 дней, рекомендуется обратиться к врачу.

Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или другими механизмами

Во время применения препарата не следует управлять транспортными средствами и работать с потенциально опасными механизмами.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие виды взаимодействий

Этанол усиливает снотворное действие хлорфенамина.

Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические средства, производные фенотиазина повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров на фоне применения фенилэфрина.

Индукторы микросомального окисления в печени (фенитоин, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты), этанол и гепатотоксические лекарственные средства увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов парацетамола.

ГКС увеличивают риск развития глаукомы.

Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов.

Хлорфенамин одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, гиперпирексии.

Ингибиторы МАО (в т.ч. фуразолидон, прокарбазин, селегилин), окситоцин, алкалоиды спорыньи, трициклические антидепрессанты, метилфенидат, адреностимуляторы усиливают пресорний эффект и аритмогенность фенилэфрина.

Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.

Фенилэфрин снижает гипотензивное действие гуанитидину, который, в свою очередь, усиливает a-адреностимулювальну фенилэфрина.

При одновременном назначении Колдфри с барбитуратами, дифенином, карбамазепином, рифампицином и другими индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола.

Фармакологические свойства

Фармакодинамика.

Колдфри - комбинированный препарат. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных состояниях - боль в горле, головная боль, мышечная и суставная боль, снижает высокую температуру. Хлорфенирамин оказывает антигистаминное действие: устраняет зуд глаз, носа и горла, отечность и гиперемия слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшает экссудативные проявления. Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие - уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних дыхательных путей и придаточных пазух, способствуя тем самым устранению заложенности носа и уменьшению выделений из носа. Кофеин имеет стимулирующее влияние на центральную нервную систему, приводит к уменьшению усталости и сонливости, к повышению умственной и физической работоспособности. В связи с этим Колдфри, таблетки ночные, не содержит кофеина для лучшего засыпания.

Основные физико-химические свойства

дневные таблетки: светло-желтые, плоскоцилиндрические таблетки с линией разлома с одной стороны и с отражением «Medley» с другой стороны, допускаются вкрапления.

ночные таблетки: светло-зеленые, плоскоцилиндрические таблетки с линией разлома с одной стороны и с отражением «Medley» с другой стороны, допускаются вкрапления.

Срок годности

4 года.

Условия хранения

Хранить в недоступном для детей, сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25 ° С.

Упаковка

Таблетки (дневные и ночные). По 9 таблеток в упаковке (6 таблеток светло-желтого цвета - «дневные таблетки» и 3 таблетки светло-зеленого цвета - «ночные таблетки»); по 1 блистера в картонной пачке.

Категория отпуска

По рецепту.

Производитель

Мэдли Фармасьютикалс Лтд.

Местонахождение

Плот № 18 i 19 серво № 378/7 i 8, 379/2 i 3, Зари Коузвей Роуд, Качигам, Даман, 396210, Индия.

адрес аптеки
аптека
цена
кол-во
Заказать обратный звонок
Время звонка сегодня:
с
до
каталог товаров