В корзине пусто
войти
В корзине пусто
войти
КОРВАЛТАБ ЭКСТ.ТАБ.П О#20(10Х2

КОРВАЛТАБ ЭКСТ.ТАБ.П О#20(10Х2

Производитель: ФАРМА СТАРТ ООО УКРАИНА КИЕВ
− самовывоз из точки выдачи
− из пункта службы доставки
− курьером по адресу
Нет в наличии

Состав

действующие вещества: гвайфенезин, доксиламина водород сукцинат, этиловый эфир α-бромизма-валериановой кислоты

1 таблетка содержит гвайфенезина 100 мг, доксиламина водород сукцината 3,5 мг, этилового эфира α-бромизовалериановой кислоты 8,2 мг

Вспомогательные вещества: масло мятное, β-циклодекстрин, мальтодекстрин, кополивидон, кросповидон, кремния диоксид (коллоидный гидрофобный), кремния диоксид водный, магния стеарат смесь для пленочного покрытия Opadry II White: полиэтиленгликоль, поливиниловый спирт, тальк, титана диоксид (Е171).

Лекарственная форма

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой.

Основные физико-химические свойства: таблетки круглой формы с двояковыпуклой поверхностью, покрытые пленочной оболочкой белого цвета, со специфическим запахом.

Фармакологическая группа

Снотворные и седативные средства. Код АТХ N05С М.

Фармакологические свойства

Фармакодинамика. Сосудорасширяющее (коронаролитическое), седативный, снотворный средство. Оказывает мягкое антиангинальное действие. Способствует снижению возбудимости центральной нервной системы, оказывает успокаивающее действие и облегчает наступление естественного сна.

Этиловый эфир α-бромизовалериановой кислоты, входящей в состав препарата, оказывает спазмолитическое, коронаролитическое и седативное действие; в больших дозах вызывает также легкий снотворный эффект.

Гвайфенезин оказывает анксиолитическое (противотревожными) действие.

Доксиламин водород сукцинат является блокатором Н 1 -гистаминовых рецепторов и проявляет седативный, гипногенных и противоаллергический эффекты.

Фармакокинетика. Гвайфенезин быстро (через 30 мин) абсорбируется из желудочно-кишечного тракта. Преимущественно проникает в ткани, содержащие кислые мукополисахариды. После приема внутрь максимальная концентрация достигается через 1-2 ч, а терапевтическая концентрация сохраняется в течение 6 часов. Период полувыведения гвайфенезина составляет около 1 ч. Выводится с мокротой и выводится почками в виде метаболитов, а также в неизмененном виде. Максимальная концентрация доксиламина водород сукцината в плазме крови (С max ) достигается в среднем через 2 ч (Т max ) после приема препарата.

Период полувыведения доксиламина из плазмы крови (Т ½) составляет в среднем 10 ч.

Доксиламин водород сукцинат частично метаболизируется в печени путем деметилирования и N-ацетилирования. Период полувыведения может значительно увеличиться у лиц пожилого возраста и у пациентов с почечной или печеночной недостаточностью. Различные метаболиты, образующиеся при распаде молекулы, не является количественно значимыми, поскольку 60% дозы обнаруживается в моче в форме неизмененного доксиламина.

Показания

Нерезко выраженные спазмы коронарных сосудов; нейроциркуляторная дистония - в комплексной терапии; неврозы с повышенной раздражительностью; повышенная возбудимость; легкая форма бессонницы; дерматозы, сопровождающиеся зудом.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата или к антигистаминным препаратам. Тяжелые нарушения функции почек и печени, печеночная порфирия.

Глаукома в анамнезе пациента или в семейном анамнезе.

Уретропростатични расстройства с риском задержки мочи.

Тяжелая сердечная недостаточность.

Депрессия и другие расстройства, сопровождающиеся угнетением деятельности центральной нервной системы.

Особые меры безопасности

Во время приема препарата следует избегать употребления спиртных напитков.

Следует применять с осторожностью пациентам пожилого возраста из-за риска возникновения головокружения.

Во время лечения может обостряться синдром ночного апноэ (увеличение количества и продолжительности остановок дыхания).

В отдельных случаях может наблюдаться изменение цвета мочи.

Препарат следует применять с осторожностью таким категориям пациентов:

  • с хроническим или непрерывным кашлем, обусловленным астмой, курением, хроническим бронхитом и эмфиземой;
  • с нарушением функции почек;
  • с миастенией гравис;
  • с острыми желудочно-кишечными расстройствами.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие виды взаимодействий

При одновременном применении с другими лекарственными средствами, угнетающими центральную нервную систему, возможно взаимное усиление действия, а также усиления действия этанола. Действие препарата усиливается на фоне приема алкоголя.

Следует учитывать, что в случае применения комбинации препарата с:

  • атропином и атропиноподобными лекарственными средствами (антидепрессанты имипраминового, антихолинергическими противопаркинсоническими препаратами, атропинового спазмолитическими лекарственными средствами, дизопирамидом, фенотиазиновыми нейролептиками) возможно возникновение таких побочных эффектов, как задержка мочи, запор, сухость во рту
  • антидепрессантами, производными морфина (обезболивающими средствами и средствами, применяемыми для лечения кашля), нейролептиками; барбитуратами, бензодиазепинами, антигипертензивные средства центрального действия возможно усиление угнетения центральной нервной системы.

Особенности применения

Применение в период беременности или кормления грудью.

Препарат не назначают беременным и женщинам в период кормления грудью.

Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или другими механизмами.

На период лечения следует воздерживаться от вождения или от работы с другими механизмами, требующей быстроты психомоторных реакций.

Способ применения и дозы

Дозировка и длительность курса лечения определяет врач индивидуально для каждого больного. Взрослым, как правило, назначают по 1 таблетке препарата 2-3 раза в сутки до еды. При легкой форме бессонницы назначают по 1-2 таблетки за 30 минут до сна.

Дети. Опыт применения у детей отсутствует, поэтому препарат не применяют в педиатрической практике.

Передозировка

Возможны сонливость, слабость, головокружение, желудочно-кишечные расстройства и признаки антихолинергических эффектов: возбуждение, расширение зрачков, паралич аккомодации, сухость во рту, покраснение лица и шеи, гипертермия, синусовая тахикардия. Очень высокие дозы могут вызвать такие симптомы, как возбуждение, спутанность сознания и угнетение дыхания.

Лечение: отмена препарата, промывание желудка и симптоматическая терапия. Специфического антидота нет.

Побочные реакции

В отдельных случаях могут наблюдаться такие побочные эффекты:

со стороны нервной системы: сонливость, легкое головокружение

со стороны пищеварительного тракта: тошнота, рвота

со стороны иммунной системы: аллергические реакции (в т. ч. кожная сыпь, зуд, крапивница).

Проходят при снижении дозы или прекращении приема препарата.

При длительном применении в высоких дозах возможно развитие бромизма.

Диарея, запор, сухость во рту, нарушение аккомодации, сердцебиение.

Дневная сонливость: при развитии такого эффекта необходимо снизить дозу.

Есть редкие сообщения о создании камней в мочевом пузыре или в почках у пациентов, которые на протяжении длительного времени принимали большие количества гвайфенезина.

В случае возникновения нежелательных побочных реакций следует обратиться за консультацией к врачу.

Срок годности

2 года.

Условия хранения

Хранить в недоступном для детей месте, в оригинальной упаковке при температуре не выше 25 ° С.

Упаковка

По 10 таблеток в блистере, по 1 или 2 блистера в пачке из картона.

Категория отпуска

Без рецепта.

Производитель / Заявитель

ООО «Фарма Старт».

Местонахождение производителя и его адрес места осуществления деятельности

Украина, г.. Киев, бул. И. Лепсе, 8.

адрес аптеки
аптека
цена
кол-во
мкр. Таромское ул. Старый путь (Кирова), 1 (район АТБ)
37.20 грн
Заказать обратный звонок
Время звонка сегодня:
с
до
каталог товаров