В корзине пусто
войти
В корзине пусто
войти
Газоспазам таблетки №30

Газоспазам таблетки №30

Производитель: Кусум Фарм ООО (Украина, Сумы)
− самовывоз из точки выдачи
− из пункта службы доставки
− курьером по адресу
64.68 грн

Состав

действующие вещества: simethicone, dicycloverine hydrochloride;

1 таблетка содержит симетикона 125 мг, дицикловерина гидрохлорида 20 мг

Вспомогательные вещества: магния-алюминия силикат, лактоза, целлюлоза микрокристаллическая, кальция гидрофосфат, кислота стеариновая, кремния диоксид коллоидный, кросповидон, повидон К29 / 32, Opadry II 85G 54275 розовый: железа оксид красный (Е172), лецитин, полиэтиленгликоль, спирт поливиниловый, тальк, титана диоксид (Е 171).

Лекарственная форма

Таблетки, покрытые оболочкой.

Основные физико-химические свойства: овальные двояковыпуклые, гладкие с обеих сторон таблетки, покрытые оболочкой розового цвета.

Фармакологическая группа.

Спазмолитические и антихолинергические средства в комбинации с другими препаратами. Спазмолитики в комбинации с другими препаратами.

Код АТХ A03E D.

Фармакологические свойства

Фармакодинамика.

Газоспазам ® является комбинированным препаратом, который объединяет два лекарственные средства: дицикловерина гидрохлорид и симетикон.

Дицикловерина гидрохлорид оказывает спазмолитическое действие (снимает спазм гладких мышц в желудочно-кишечном тракте, боль в животе, связанный с этим спазмом или растяжением стенки желудочно-кишечного тракта) и антисекреторной действие на экскреторные железы. Действие дицикловерина достигается благодаря специфической антихолинергическому (антимускариновий) воздействия на холинергические рецепторы, а также непосредственный спазмолитическому действия на гладкие мышцы. Исследования показали, что дицикловерин одинаково эффективен при спазмах, индуцированных ацетилхолином и бария хлоридом. Действие же атропина при спазме, вызванном бария хлоридом, в 200 раз слабее его действие при ацетилхолининдукованому спазме. Мидриатический эффект дицикловерина и его влияние на секрецию слюнных желез незначительны по сравнению с эффектами атропина (соответственно 1/500 и 1/300).

Симетикон является поверхностно веществом, пеногасителем. Механизм действия основан на снижении поверхностного натяжения пузырьков газа, способствует свободному выводу газов из желудочно-кишечного тракта или их абсорбции стенкой кишечника. Симетикон улучшает качество рентгенограмм и сонограмм, обеспечивает лучшее распределение контрастных веществ на слизистой оболочке кишечника.

Фармакокинетика.

Дицикловерина гидрохлорид при пероральном приеме быстро абсорбируется в желудочно-кишечном тракте, максимальная концентрация в плазме крови достигается через 60-90 минут выводится преимущественно с мочой (79,5% введенной дозы), частично - с калом (8,4%). Период полувыведения - 1,8 часа. Средний объем распределения - 3,65 л / кг.

Симетикон в физиологическом и химическом отношении является инертным веществом, он не абсорбируется и выводится в неизмененном виде после прохождения через пищеварительный тракт.

Показания

Лечение состояний, сопровождающихся спазмом гладких мышц желудочно-кишечного тракта и метеоризмом, а также связанного с ними абдоминальной боли. Лечение спастических состояний желудочно-кишечного тракта, в том числе при колите, кишечной колике, синдроме раздраженного кишечника, спастических запорах. Как дополнительное лечение органических заболеваний желудочно-кишечного тракта при колитах, дивертикулит, энтеритах, гастритах, язвенной болезни.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Обструктивные заболевания желудочно-кишечного тракта, паралитическая кишечная непроходимость, стеноз пилорического отдела желудочно-кишечного тракта с обструкцией, тяжелый язвенный колит, рефлюкс-эзофагит.

Обструктивные заболевания желчевыводящих путей.

Почечная недостаточность, обструктивные заболевания мочевыводящих путей, аденома предстательной железы с затрудненным мочеиспусканием.

Глаукома.

Миастения gravis.

Тиреотоксикоз.

Сердечная недостаточность, нестабильное состояние сердечно-сосудистой системы при острых кровотечениях.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие виды взаимодействий

Амантадин, антиаритмические лекарственные средства I класса (например, хинидин), антигистаминные, антипсихотические препараты (например, фенотиазины), бензодиазепины, ингибиторы МАО, наркотические анальгетики (например, меперидин), нитраты и нитриты, симпатомиметики, трициклические антидепрессанты и другие препараты с антихолинергическим активностью могут усиливать действие или побочные эффекты дицикловерина.

Антихолинергические препараты могут нейтрализовать действие антиглаукомных средств, поэтому препарат следует с осторожностью назначать при повышенном внутриглазного давления и одновременном применении кортикостероидов.

Антихолинергические средства могут изменять всасывание в желудочно-кишечном тракте некоторых препаратов, в частности дигоксина пролонгированного действия, может вызвать повышение концентрации дигоксина в сыворотке крови.

Дицикловерин может нейтрализовать действие препаратов, изменяющих моторику желудочно-кишечного тракта, например, метоклопрамида.

Поскольку антацидные средства могут снижать абсорбцию антихолинергических препаратов, следует избегать их одновременного применения.

Ингибиторный влияние антихолинергических средств на секрецию соляной кислоты в желудке могут нейтрализовать препараты, применяемые для лечения ахлоргидрии и исследование желудочной секреции.

Особенности применения

При высокой температуре окружающей среды в период лечения возможен перегрев организма (повышение температуры тела и тепловой удар вследствие уменьшения потоотделения). При появлении соответствующих симптомов необходимо отменить прием препарата и обратиться к врачу.

Диарея может быть ранним симптомом неполной кишечной обструкции, особенно у пациентов с илеостомой или колостомы. В таких случаях лечение препаратом является неадекватным, а возможно, и вредным.

У лиц с индивидуальной повышенной чувствительностью к антихолинергических средств препарат может вызвать такие эффекты со стороны центральной нервной системы как спутанность сознания, дезориентацию, атаксию, повышенную утомляемость, или наоборот - эйфорию, возбуждение, бессонница, аффективное состояние. Обычно эти симптомы исчезают в течение 12-24 часов после прекращения применения препарата.

Газоспазам ® следует с осторожностью применять пациентам с автономной нейропатии, заболеваниями печени или почек, язвенным колитом (прием высоких доз может вызвать паралитическое непроходимость кишечника и развитие или обострение такого серьезного осложнения как токсический мегаколон), артериальной гипертензией, ишемической болезнью сердца, застойной сердечной недостаточностью, тахиаритмиями, тахикардией, грыжей пищеводного отверстия диафрагмы и гипертрофией предстательной железы.

Вспомогательные вещества. Препарат содержит лактозу. Если у Вас установлена непереносимость некоторых сахаров, проконсультируйтесь с врачом, прежде чем принимать этот препарат.

Применение в период беременности или кормления грудью.

Безопасность лечения дицикловерина и симетиконом в период беременности не установлена, поэтому препарат не следует применять беременным.

Поскольку дицикловерина гидрохлорид проникает в грудное молоко, препарат не следует применять в период кормления грудью.

Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или другими механизмами.

Дицикловерина гидрохлорид может вызвать сонливость и затуманивание зрения, поэтому не рекомендуется во время приема препарата управлять транспортными средствами и механизмами, требующими повышенной концентрации внимания и высокой скорости психомоторных реакций.

Способ применения и дозы

Дозы для взрослых и детей старше 12 лет по 1 таблетке 4 раза в сутки; максимальная суточная доза составляет 4 таблетки.

Препарат рекомендуется принимать до или после приема пищи. Не рекомендуется принимать препарат более 5 дней.

Дети .

Не применять детям до 12 лет.

Передозировка

Симптомы : головная боль, тошнота, рвота, сухость во рту, трудности при глотании, затуманивание зрения, расширение зрачков, горячая и сухая кожа, головокружение, тахикардия, изменение частоты дыхания, психомоторное возбуждение. Возможно возникновение курареподобными действия (нервно-мышечная блокада, ощущение слабости в мышцах и паралич).

Лечение: симптоматическое, в первые часы показано вызвать рвоту, провести промывание желудка.

Побочные реакции

Приведенные ниже побочные эффекты касаются группы антихолинергических лекарственных средств, не все они наблюдались при применении дицикловерина гидрохлорида:

Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту, потеря вкуса, анорексия, тошнота, рвота, расстройство пищеварения, ощущение вздутия живота, боль в животе, запор.

Со стороны ЦНС: звон в ушах, головная боль, сонливость, слабость, нервозность, психоз, онемение, головокружение, кома, спутанность сознания и / или возбуждение (особенно у пациентов пожилого возраста), дискинезия, бессонница, дезориентация, кратковременная потеря памяти "памяти, галлюцинации, дизартрия, атаксия, эйфория, неадекватные эмоциональные реакции (симптомы снижаются через 12-24 часа после снижения дозы).

Со стороны органа зрения: затуманивание зрения, двоение в глазах, расширение зрачков, паралич аккомодации, повышение внутриглазного давления (кратковременные атропиноподобные эффекты, которые проходят после отмены дицикловерина).

Со стороны кожи / аллергические реакции: реакции гиперчувствительности, включая аллергический дерматит, зуд, сыпь, крапивница, эритема, медикаментозную идиосинкразию, ангионевротический отек, анафилактический шок.

Со стороны мочеполовой системы: затрудненное мочеиспускание, задержка мочи.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: тахикардия, усиленного сердцебиения.

Со стороны дыхательной системы: одышка, апноэ, заложенность носа.

Другие эффекты: уменьшение потоотделения, заложенность носа, чихание, отек слизистой оболочки горла, угнетение лактации.

Срок годности

2 года.

Условия хранения

Хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше 25 ° С.

Хранить в недоступном для детей месте.

Упаковка

По 7 таблеток в блистере, по 2 блистера в картонной упаковке.

По 15 таблеток в блистере, по 1 или 2, или 4 блистера в картонной упаковке.

Категория отпуска

Без рецепта.

Производитель

ООО «Кусум Фарм».

Местонахождение производителя и его адрес места осуществления деятельности

Украина, 40020, м. Суми, ул. Скрябина, 54.

адрес аптеки
аптека
цена
кол-во
ул. Рабочая, 154
71.40 грн
Написать отзыв

Написать отзыв

У этого товара пока нет отзывов

Заказать обратный звонок
Время звонка сегодня:
с
до
каталог товаров