В корзине пусто
войти
В корзине пусто
войти
РЕАЛГИН ТАБ. #10 (10Х1)

РЕАЛГИН ТАБ. #10 (10Х1)

Производитель: ЛУБНЫФАРМ ОАО УКРАИНА ЛУБНЫ
− самовывоз из точки выдачи
− из пункта службы доставки
− курьером по адресу
Нет в наличии

Состав

действующие вещества: 1 таблетка содержит метамизола натриевой соли, в пересчете на сухое вещество 500 мг, питофенона гидрохлорида 5 мг Фенпивериния бромид 0,1 мг

вспомогательные вещества: крахмал картофельный, кальция стеарат, стеариновая кислота.

Лекарственная форма

Таблетки.

Основные физико-химические свойства: цельные, круглые цилиндры белого или светло-желтого или светло-желтого со слегка зеленоватым оттенком цвета, верхняя и нижняя поверхности которых плоские, края поверхностей скошены, является риска для деления.

Фармакологическая группа

Спазмолитические средства в сочетании с анальгетиками. Синтетические антихолинергические средства в комбинации с анальгетиками. Питофенон и анальгетики. Код АТХ А03D А02.

Фармакологические свойства

Фармакодинамика.

Реалгин сочетает анальгезирующее, спазмолитическое (папавериноподобное), холинолитические (атропиноподобный) и некоторую противовоспалительную активность.

Метамизол оказывает выраженное анальгезирующее и жаропонижающее действие в сочетании с менее выраженной противовоспалительной и спазмолитическим активностью. Его эффекты являются результатом подавления синтеза простагландинов и эндогенных алгогенов, повышение порога возбудимости в таламусе и проведение болевых экстеро- и интероцептивных импульсов в центральной нервной системе, а также он влияет на гипоталамус и формирования эндогенных пирогенов.

Фенпивериний оказывает умеренное ганглиоблокирующее и парасимпатическую действие, уменьшает тонус и моторику гладкой мускулатуры желудка, кишечника, желчных и мочевыводящих путей.

Питофенон оказывает папавериноподобное действие на сосудистую и внесосудистое гладкую мускулатуру с выраженным спазмолитическим характером.

Фармакокинетика.

Для метамизола характерна быстрая и полная резорбция. Через 30 минут после приема в сыворотке крови обнаруживаются количества, которые составляют 5% максимальной концентрации в сыворотке крови. Частично связывается с белками плазмы крови. В организме подвергается интенсивной биотрансформации. При этом его основные метаболиты фармакологически активны. Выводится с мочой в виде метаболитов. Лишь 3% количества, которое выделяется, представляет собой неизмененный метамизол. На степень биотрансформации влияет и генетически обусловленный тип ацетилирования. Отдельные компоненты проникают в грудное молоко.

Показания

Симптоматическое лечение слабо и умеренно выраженного болевого синдрома при спазмах гладких мышц внутренних органов:

  • почечная колика и воспалительные заболевания мочевыводящих путей, протекающих с болью и дизурийнимы расстройствами;
  • спазмы желудка и кишечника, печеночная колика, дискинезии желчных путей
  • спастическая дисменорея.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к метамизола, к производным пиразолона, в других нестероидных противовоспалительных средств (НПВС), и / или любого компонента препарата. Желудочно-кишечная непроходимость и мегаколон; атония желчного или мочевого пузыря; тяжелые нарушения функции почек и печени; изменение состава периферической крови (агранулоцитоз, лейкопения) заболевания крови (анемия любой этиологии, цитостатическая или инфекционная нейтропения) дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; порфирия печени глаукома; подозрение на острую хирургическую патологию; бронхиальная астма; коллаптоидные состояния; тахиаритмия; декомпенсированная сердечная недостаточность, ишемическая болезнь сердца, гипертрофия предстательной железы с тенденцией к задержке мочи.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие виды взаимодействий

При применении препарата следует избегать применения этанола, поскольку существует вероятность взаимного потенцирования действия.

Метамизол повышает плазменные концентрации хлорохину, уменьшает плазменные концентрации и эффекты антикоагулянтов кумаринового.

Повышает гематотоксических эффект миелотоксических лекарственных средств, хлорамфеникола.

Нейролептики, седативные препараты и транквилизаторы усиливают обезболивающее действие метамизола.

Темпидон и трициклические антидепрессанты, пероральные противозачаточные средства, аллопуринол нарушают метаболизм метамизола и повышают его токсичность.

Барбитураты, фенилбутазон и другие индукторы микросомальных ферментов печени могут уменьшать действие метамизола.

Одновременное применение Реалгин с другими анальгетиками и НПВП повышает риск развития токсических эффектов.

Метамизол снижает плазменные концентрации циклоспорина и его одновременное применение может быть рискованным в случае имеющейся трансплантации тканей.

Антагонисты Н 2 рецепторов гистамина, кодеин при одновременном применении усиливают эффект метамизола натрия.

Сарколизин и мерказолил увеличивают риск развития лейкопении. Метамизол натрия повышает гипогликемическое активность пероральных противодиабетических средств.

Комбинирование Реалгин и других лекарственных средств требует особой осторожности, учитывая содержание метамизола, который является индуктором ферментов.

Особенности применения

Препарат следует применять с осторожностью

  • при нарушениях функций почек и / или печени средней степени тяжести;
  • при заболеваниях желудка (ахалазия, гастроэзофагеальный рефлюкс, стеноз пилорического отдела желудка);
  • при склонности к артериальной гипотензии и ортостатических реакций;
  • при хроническом бронхите и бронхоспазме (Реалгин повышает вязкость бронхиального секрета)
  • при наличии гипертиреоза;
  • при нарушениях сердечной деятельности, хронической застойной сердечной недостаточности
  • при наличии данных о гиперчувствительности к ненаркотических анальгетиков или других проявлений аллергии (аллергический ринит)
  • при длительном алкогольном анамнезе
  • при одновременном применении цитостатичнх лекарственных средств (только под контролем врача);
  • пациентам с воспалительными заболеваниями кишечника, включая неспецифический язвенный колит и болезнь Крона;
  • пациентам пожилого возраста - может привести к повышению частоты побочных реакций, особенно со стороны пищеварительной системы.

Применение детям нужно проводить под постоянным контролем врача.

Не следует превышать рекомендованные дозы препарата.

Не следует применять препарат дольше установленного срока без консультации с врачом.

Если признаки заболевания не начнут исчезать или, наоборот, состояние здоровья ухудшится, или появятся нежелательные явления, необходимо приостановить применение препарата и обратиться за консультацией к врачу относительно дальнейшего применения.

При длительном применении Реалгин необходимо проверять состояние периферической крови и функции печени.

Не использовать для снятия острой боли в животе (до выяснения причины). Поскольку метамизол натрия обладает противовоспалительными и обезболивающие свойства, он может маскировать признаки инфекции, симптомы неинфекционных заболеваний и осложнений с болевым синдромом, может затруднить их диагностику.

Препарат может повлиять на психофизическое состояние пациентов при одновременном применении с алкоголем и медикаментами, которые подавляют центральную нервную систему.

Препарат содержит лекарственное вещество метамизол натрия. Метамизол натрия может вызвать агранулоцитоз и тромбоцитопения. Развитие агранулоцитоза не зависит от дозы и его невозможно предсказать, он может наступить после первого приема или после многократного применения. Типичными признаками агранулоцитоза являются лихорадка, боль в горле, болезненное глотание, воспаление слизистой оболочки рта, носа, глотки, аноректальной и генитальной зон. При внезапном ухудшении общего состояния и появлении признаков агранулоцитоза лечения метамизолом следует прекратить и сделать общий анализ крови.

Не рекомендуется применять другие лекарственные средства, в состав которых входит метамизол, одновременно с Реалгин. Метаболиты метамизола натрия могут изменить цвет мочи на красный, что не имеет клинического значения.

Применение в период беременности или кормления грудью.

Не применять в период беременности и кормления грудью.

Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или другими механизмами.

Во время применения препарата Реалгин следует соблюдать осторожность при управлении автотранспортом или работе с другими механизмами.

Способ применения и дозы

Таблетки Реалгин принимают внутрь после еды, запивая водой.

Для взрослых и детей старше 15 лет назначать по 1 таблетке 1-2 раза в сутки. Максимальная суточная доза - 2 таблетки.

Длительность применения - не более 3 дней.

Дети.

Не применять детям до 15 лет.

Передозировка

Симптомы. При передозировке преобладают симптомы интоксикации метамизола: тошнота, рвота, гастрит / гастралгия, гипотермия, артериальная гипотензия, сердцебиение, тахикардия, дисфагия, одышка, шум в ушах, олигурия, анурия, слабость, сонливость, бред, нарушения сознания, судорожный синдром; возможно развитие острого агранулоцитоза, острой почечной и печеночной недостаточности, паралича дыхательной мускулатуры, снижение потоотделение, нарушение аккомодации.

Лечение. При подозрении на передозировку необходимо немедленно прекратить применение препарата и принять меры к его быстрому выведению из организма (вызвать рвоту, сделать промывание желудка, увеличить выделение мочи). Применять симптоматические средства. Специфического антидота не существует.

Побочные реакции

Со стороны иммунной системы: аллергические реакции (или реакции гиперчувствительности), включая крапивницу, сыпь, зуд бронхоспазм, конъюнктивит, ангионевротический отек, анафилактический шок и токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла) и синдром Стивенса-Джонсона, геморрагии.

Со стороны пищеварительного тракта: ощущение жжения в эпигастральной области, дискомфорт, сухость во рту, запор, обострение гастрита и язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки.

Со стороны ЦНС: головная боль, головокружение.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: пальпитация, снижение артериального давления, тахикардия, нарушения сердечного ритма, геморрагии.

Со стороны системы кроветворения: гранулоцитопения, анемия, тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз (может проявиться следующими симптомами: немотивированное повышение температуры тела, озноб, боль в горле, стоматит, развитие вагинита или проктита).

Со стороны мочевыделительной системы: нарушение функции почек, олигурия, анурия, протеинурия, окрашивание мочи в красный цвет, развитие острой почечной недостаточности и интерстициальный нефрит.

Другие: нарушение зрения, гепатит, уменьшения потоотделения.

Срок годности

2 года.

Условия хранения

Хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше 25 ° С.

Хранить в недоступном для детей месте.

Упаковка

По 10 таблеток в блистере.

По 10 таблеток в блистере, по 1 блистера в пачке картонной.

Категория отпуска

Без рецепта.

Производитель

ОАО «Лубныфарм».

Местонахождение производителя и его адрес места осуществления деятельности

Украина, 37500, Полтавская обл., Г.. Лубны, ул. Петровского, 16.

адрес аптеки
аптека
цена
кол-во
Написать отзыв

Написать отзыв

У этого товара пока нет отзывов

Заказать обратный звонок
Время звонка сегодня:
с
до
каталог товаров