У кошику порожньо
вхід
(067) 523-30-77(095) 330-40-17(093) 811-27-890-800-302-302 (Безкоштовно по Україні з мобільних)
Графік роботи Call-центру з 8:00 до 20:00, Без вихідних
Гіалуронова кислота: переваги, правила застосування

Гіалуронова кислота: переваги, правила застосування

Цензор: Батура Р.В.
Опубліковано: 24 лютого 2017
Змінено: 24 лютого 2023
148
3 хв читати

ГИАЛУРОНОВАЯ КИСЛОТА: ПОЛЬЗА И ПРЕИМУЩЕСТВА

Современные люди высказывают к своему внешнему виду все более серьезные требования, в особенности это касается состояния кожи лица. Справится с множеством проблем, связанных с возрастом или негативным влиянием внешней среды, помогут инновационные препараты, среди которых одним из наиболее эффективных является гиалуроновая кислота. Она представляет собой порошок белого цвета, который при взаимодействии с водой образует гель. В научных кругах кислоту идентифицируют по названию гиалуронат натрия, а в просторечии называют гиалуронка.

Действие гиалуроновой кислоты

Препараты на основе этого вещества имеют множество положительных эффектов:

  • Ускорение процесса заживления травм или послеоперационных рубцов.
  • Улучшение эластичности кожного покрова.
  • Отличное увлажнение.
  • Заметное омоложения кожи.
  • Улучшение рельефа лица.
  • Сужение пор.
  • Быстрый процесс восстановления после негативного воздействия тепла или солнца.

Таблетки, уколы, сыворотка или крем?

Препараты, в которых содержится гиалуроновая кислота купить в аптеке сегодня не составляет труда. Этот компонент считается достаточно безопасным для человеческого организма, к тому же он практически не вызывает аллергии. Естественно, инъекции с этим веществом должен делать только профессионал. Но самостоятельное использование препарата возможно и в домашних условиях, ведь в продаже имеется гиалуроновая кислота в таблетках, которая схожа по молекулярному составу с ампулами.

Однако следует помнить, что прежде чем применять средство, необходима консультация квалифицированного специалиста, который определит, какое применение гиалуроновой кислоты принесет максимум пользы конкретному человеку и какую форму препарата следует выбрать.

Многие известные бренды косметических средств выпускают сыворотки, которые содержат гиалуроновую кислоту. Благодаря легкой текстуре такой продукт полностью впитывается, и проблемы с обезвоженностью кожи, морщинами и пигментными пятнами через некоторое время отступают. Наносится сыворотка с гиалуроновой кислотой в небольшом количестве на предварительно очищенное лицо и область декольте, после чего может дополнительно использоваться питательный крем. Частота применения и его продолжительность зависит от текущего состояния кожи.

Для предотвращения появления и устранения уже имеющихся морщинок отлично подходит крем Долива с гиалуроновой кислотой, который максимально увлажняет роговой слой и значительно повышает упругость. Его рекомендуется наносить похлопывающими движениями на чистую кожу лица не только в утренние часы, но и вечером.

Правильный уход и применение качественных, современных косметических средств позволит продлить молодость и сохранить красоту кожи.

Данная статья информационная, при появлении схожих симптомов обязательно обратитесь к врачу.

Замовити зворотній дзвінок
Час дзвінка сьогодні:
с
до
каталог товарів
Медичні товари