У кошику порожньо
вхід
(067) 523-30-77(095) 330-40-17(093) 811-27-890-800-302-302 (Безкоштовно по Україні з мобільних)
Графік роботи Call-центру з 8:00 до 20:00, Без вихідних
Как правильно ухаживать за стопами ног?

Как правильно ухаживать за стопами ног?

Цензор: Батура Р.В.
Опубліковано: 23 червня 2017
Змінено: 16 січня 2023
173
3 хв читати

КАК УХАЖИВАТЬ НА КОЖЕЙ НОГ И СТОПАМИ?

В течение дня женщины проводят массу времени на ногах: ходят, бегают, да и просто стояние оказывает негативное влияние. Поддерживать их красоту при таких нагрузках можно только при тщательном уходе.

Если нет никаких проблем, то для поддержания здоровья и красоты достаточно во время принятия ванны или душа потереть стопы жесткой мочалкой или воспользоваться скрабом, чтоб избавиться от ороговевших частиц. После чего вытереть насухо и нанести бальзам для ног. 

Как бороться с проблемными стопами?

Порой огрубевшая кожа на пятках такая большая, что обычные процедуры не помогут решить проблему. В таком случае требуется капитальная чистка стоп. Для этого необходимо хорошо распарить ноги в горячей воде, после чего размягченную кожу удалить специальной теркой или пемзой. Делать это нужно аккуратно, чтоб не повредить стопы. 

Значительно сэкономить время и силы поможет электрическая пилка. Она легко удаляет огрубевшую кожу даже без распаривания. Большой популярностью пользуется пилка Шолль, которая оснащена специальным валиком, вращающимся на 360 градусов. За счет этого все ороговевшие частички легко удаляются безо всяких повреждений, и стопы имеют идеальную гладкость. По завершению процедуры обязательно необходимо нанести смягчающий крем.

Как бороться с потливостью и усталостью ног?

Чрезмерная потливость приводит к тому, что после ношения закрытой обуви возникает неприятный запах. Отличным средством против запаха после обуви являются ванночки для ног с растительными травами. К ним можно отнести: 

  1. Мята, зверобой, кропива – освежают ноги.
  2. Экстракт хвои, чабрец, кора дуба – снижают потливость.
  3. Календула и ромашка – имеют антисептическое действие.
  4. Также для избавления от неприятного запаха можно использовать специальный спрей для ног. 

Ванночки помогают бороться не только с неприятным запахом, но также являются отличным средством в борьбе с усталостью. Но, вместо растительных трав достаточно добавить пару ложек соли. Ванночки с солью позволят коже насытиться минералами, а также очистить поры. Для этого необходимо 2 столовые ложки морской или 3-4 столовые ложки поваренной соли растворить в теплой воде и опустить туда ноги на 10-15 минут. После чего вытереть их насухо и нанести питательный бальзам или маску. 

Уход за кожей ног позволит надолго сохранить их красоту и молодость. Но, при этом, не стоит забывать, что все процедуры должны носить регулярный характер, чтоб результат был виден и закреплен.

Данная статья информационная, при появлении схожих симптомов обязательно обратитесь к врачу. 

 

Замовити зворотній дзвінок
Час дзвінка сьогодні:
с
до
каталог товарів
Медичні товари