У кошику порожньо
вхід
(067) 523-30-77(095) 330-40-17(093) 811-27-890-800-302-302 (Безкоштовно по Україні з мобільних)
Графік роботи Call-центру з 8:00 до 20:00, Без вихідних
Масло Ши: польза и особенности применения

Масло Ши: польза и особенности применения

Цензор: Батура Р.В.
Опубліковано: 16 березня 2017
Змінено: 16 січня 2023
134
2 хв читати

МАСЛО ШИ: ПРИМЕНЕНИЕ И ПОЛЬЗА

Уникальные полезные свойства масла ши проверены веками. В неизмененном виде они дошли до нас, жителей современных мегаполисов, со времен царственной красавицы Египта Нефертити.

Ценное масло получают из плодов экзотического дерева ши, растущего только в западной Африке. Местные жители небезосновательно приписывают этому продукту 1000 достоинств, широко используя его, как лекарство, продукт питания, а также в качестве печного топлива и смазочного материала.

Страны-импортеры чаще всего применяют масло ши в производстве косметической продукции, благодаря его уникальному составу. В чистом виде оно может достойно соперничать с дорогостоящими косметическими средствами известных брендов.

Масло ши для кожи лица, рук и ног — настоящая находка. Линолевая кислота и витамины A, E, D и F, входящие в его состав, снимают воспаления, устраняют кожные высыпания, успокаивают и увлажняют кожу. Солнцезащитный фильтр — коричная кислота — предохраняет от преждевременного старения. Особые «строительные» клетки — фитостеролы — способствуют регенерации клеток эпидермиса, участвуют в производстве важного для кожи белка — коллагена. В составе этого масла есть все, чтобы сделать кожу молодой и сияющей здоровьем.

На основе этого масла создаются отличные средства для волос, обладающие эффективными восстановительными свойствами. Достаточно нанести масло ши на ночь на волосы, чтобы надолго устранить проблему сухих и непослушных волос.

Нашло масло дерева ши применение и в медицине. На его основе изготавливают массажные и противовоспалительные кремы, гигиенические бальзамы для губ и даже дезодоранты для ног.

Надежнее всего приобретать масло ши в аптеках — это позволит избежать подделок и сохранит ваше здоровье.

Данная статья информационная, при появлении схожих симптомов обязательно обратитесь к врачу.

Замовити зворотній дзвінок
Час дзвінка сьогодні:
с
до
каталог товарів
Медичні товари