У кошику порожньо
вхід
(067) 523-30-77(095) 330-40-17(093) 811-27-890-800-302-302 (Безкоштовно по Україні з мобільних)
Графік роботи Call-центру з 8:00 до 20:00, Без вихідних
Причины шелушения кожи

Причины шелушения кожи

Цензор: Батура Р.В.
Опубліковано: 31 березня 2017
Змінено: 16 січня 2023
118
3 хв читати

ПОЧЕМУ ШЕЛУШИТСЯ КОЖА?

Шелушения могут появляться не только у обладателей сухого типа кожи. Особенно эта проблема докучает представительницам прекрасного пола. Желая скрыть подобные недостатки под огромным слоем тонального крема, можно, напротив, подчеркнуть изъян. Кроме того, когда шелушится кожа на лице, невозможно чувствовать себя уверенно и комфортно из-за возникающего зуда.

Основные причины

Самая распространенная причина – это неправильный уход. Обладатели жирного типа кожи, пытаясь избавиться от излишнего выделения подкожного жира, пользуются средствами с большим содержанием спирта. Такие меры лишь усугубляют проблему, а лицо приобретает еще более неприглядный вид.

Также некоторые люди, стараясь избавиться от высыпаний, в летний период часто загорают. Таким образом, эпидермис подвергается воздействию прямых солнечных лучей, и появление шелушений неизбежно. Еще одна причина, почему очень сухая кожа шелушится – не использование в жаркое время года специальных солнцезащитных кремов.

Также это может быть нехватка витаминов. Особенно часто это проявляется весной. Так, при недостаточном количестве витаминов группы В будут появляться шелушения на области лба, носа. Шелушение кожи на щеках – частый недуг при нарушениях ЖКТ. Кроме того, при такой проблеме нередко появляется достаточно большое количество высыпаний.

Нехватка витамина А может вызывать шелушение кожи под глазами. Не стоит забывать, что кожные покровы в этой области более чувствительные, поэтому нуждаются в специальном уходе. Иначе кроме шелушений могут появиться преждевременные морщины под глазами, избавиться от которых довольно проблематично.

Факторы влияния

Некоторые факторы, влияющие на появление шелушений и трещин на лице:

  • Гормональный сбой.
  • Бесконтрольное употребление медикаментов.
  • Аллергическая реакция.
  • Период менопаузы.
  • Механические повреждения.

Раздражение кожи от холода – частое явление, с которым приходится сталкиваться в зимнее время года. Уход за лицом в этот период значительно отличается. Необходимо использовать только увлажняющие пенки для умывания. Не стоит применять для умывания мыло с высоким содержанием щелочи.

Чтобы защитить кожу от холода и ветра зимой, необходимо использовать только увлажняющую тональную основу и крем. Для дополнительной защиты от сухости установить в помещении увлажнитель воздуха.

Данная статья информационная, при появлении схожих симптомов обязательно обратитесь к врачу.

Замовити зворотній дзвінок
Час дзвінка сьогодні:
с
до
каталог товарів
Медичні товари