У кошику порожньо
вхід
(067) 523-30-77(095) 330-40-17(093) 811-27-890-800-302-302 (Безкоштовно по Україні з мобільних)
Графік роботи Call-центру з 8:00 до 20:00, Без вихідних
Как избавиться от стресса?

Как избавиться от стресса?

Цензор: Батура Р.В.
Опубліковано: 14 лютого 2017
Змінено: 17 січня 2023
161
2 хв читати

Как контролировать себя и избежать сресс?

Ежедневно каждый из нас сталкивается с различными стрессовыми ситуациями дома, на работе или просто на улице во время прогулки. Умение бороться со стрессом сохранит здоровье, убережет организм от таких заболеваний, как повышенное артериальное давление, ожирение, хроническая бессонница, позволит сохранить силы и энергию для дальнейшей продуктивной деятельности.

Для того чтобы побороть стресс, можно воспользоваться различными психологическими приемами, основанными на правильном дыхании или самоконцентрации. Дышать необходимо равномерно и медленно, при этом стоит думать о чем-либо приятном и отстраненном. Расслабьтесь, сосчитайте до десяти.

Эффективно избавиться от стресса поможет спорт. Физические упражнения – это отличный способ выплеснуть накопившиеся негативные эмоции, излишнее напряжение, а также улучшить общее состояние и приобрести подтянутое тело. В этом отношении незаменимы такие направления, как пилатес или йога.

Положительно скажутся на настроении прогулки на свежем воздухе и путешествия. Смените местоположение, посетите новые места, отправьтесь на интересную экскурсию. Неплохим способом снять излишнее напряжение может стать любимое хобби или работа, только в том случае, если она не является источником эмоциональных проблем.

Специальные препараты от стресса помогают бороться с тревожностью, раздражением, нормализуют сон. Неплохим эффектом обладает «Тенотен»«Афобазол»«Ново-пассит». Однако любое лекарство от стресса необходимо принимать после предварительного согласования с врачом. Седативным действием обладают такие травы, как валериана, пустырник, мелисса. К наиболее безопасным лекарственным средствам с натуральным составом относится «Персен», «Леовит». Они разрешены к употреблению во время беременности.

Данная статья информационная, при появлении схожих симптомов обязательно обратитесь к врачу.

Замовити зворотній дзвінок
Час дзвінка сьогодні:
с
до
каталог товарів
Медичні товари