У кошику порожньо
вхід
(067) 523-30-77(095) 330-40-17(093) 811-27-890-800-302-302 (Безкоштовно по Україні з мобільних)
Графік роботи Call-центру з 8:00 до 20:00, Без вихідних
Красивый загар или как уберечь себя от ожога?

Красивый загар или как уберечь себя от ожога?

Цензор: Батура Р.В.
Опубліковано: 31 травня 2017
Змінено: 16 січня 2023
127
3 хв читати

КАК ПРАВИЛЬНО И БЕЗОПАСНО ЗАГОРАТЬ?

У многих людей лето ассоциируется с отдыхом, отпуском, поездками в теплые края поближе к морю и солнцу. Помимо этих приятных моментов, лето может помочь украсить свое тело шоколадным загаром. Однако загар – это очень индивидуальная вещь, и есть некоторые правила, на которые нужно обращать внимание, чтобы он был действительно красивым и равномерным. Давайте посмотрим, как же правильно загорать.

Вначале необходимо определиться с вашим типом кожи, ведь от этого во многом зависит конечный результат. Существует 4 типа кожи.

  • Кельтский.
  • Нордический.
  • Среднеевропейский.
  • Средиземноморский.

Для кельтского типа кожи характерны веснушки и родинки. Глаза – светлые. Волосы – блонд или рыжий. Покраснение дермы в кратчайшие сроки – такова реакция данных представителей на солнечные лучи. Бледная от природы кожа не способна защищать себя от солнечных лучей. Мучать себя долгими часами на солнце не стоит, так как положительного результата это не принесет. Вернувшись с пляжа необходимо использовать охлаждающий крем после загара.

Нордический тип – люди с бледной кожей, однако, совсем беззащитной ее не назовешь. Используя обильное количество защитных средств на пляже, а также увлажняющий гель после загара люди с кожей второго типа могут получить легкий и красивый загар.

Обладатели более темной кожи среднеевропейского типа чаще всего с русыми волосами. Они могут позволить себе загорать на солнце дольше, чем люди 1 и 2 типа, однако все также склонны к получению ожогов. Если обгорел нос или плечи, то следует прекратить принимать солнечные ванны. Спустя несколько дней покраснения сойдут, и кожа обретет легкий золотистый загар.

Средиземноморский тип кожи – самый темный и самый защищенный от солнца. Обладатели имеют темные волосы, карие глаза (представители восточных национальностей, а также афроамериканцы). Не испытывают проблем с получением загара, так как их кожа достаточно темная от природы и их загар всегда ровный и быстрый. Ожоги получают редко, поэтому могут позволить себе находиться на солнце даже в самые опасные часы. Рекомендуется использовать лосьон после загара, чтобы защитить кожу от обезвоживания.

Также для загара на солнце важно помнить о правильном питании, и обильном питье, так как нахождение на солнце может быть опасным. Лучшие часы нахождения на солнце до 11:00 и после 16:00. Не забывайте включать в свой рацион витамины. Для загара необходимы витамины группы А, Д и Е.

Данная статья информационная, при появлении схожих симптомов обязательно обратитесь к врачу.

Замовити зворотній дзвінок
Час дзвінка сьогодні:
с
до
каталог товарів
Медичні товари