У кошику порожньо
вхід
(067) 523-30-77(095) 330-40-17(093) 811-27-890-800-302-302 (Безкоштовно по Україні з мобільних)
Графік роботи Call-центру з 8:00 до 20:00, Без вихідних
Методы контрацепции: как правильно выбрать?

Методы контрацепции: как правильно выбрать?

Цензор: Батура Р.В.
Опубліковано: 15 червня 2017
Змінено: 14 січня 2023
177
3 хв читати

МЕТОДЫ КОНТРАЦЕПЦИИ: РАЗНОВИДНОСТИ И ОСОБЕННОСТИ

Иметь яркую и полноценную сексуальную жизнь позволяют методы контрацепции. Контрацепция является совокупностью методов и средств, которые позволяют избежать нежелательной беременности, а также защитить от венерических заболеваний. 

Разновидности методов предохранения

  1. Противозачаточные средства сегодня представлены самые разные, среди которых можно выделить:
  2. Традиционные методы контрацепции.
  3. Барьерная контрацепция.
  4. Гормональная контрацепция. 
  5. Химическая контрацепция.
  6. Экстренная контрацепция.

К традиционным методам можно отнести прерванный половой акт, который основывается на том, чтоб предупредить попадания спермы во влагалище во время мужской эякуляции. Также сюда можно отнести календарный метод, который подходит женщинам с уже установившемся менструальным циклом. 

В качестве барьерной контрацепции обычно используют презервативы. Этот способ хорош не только тем, что помогает избежать незапланированной беременности, но и защищает от венерических заболеваний. Сюда также можно отнести спирали, которые устанавливаются в полость матки сроком от двух до пяти лет. Спираль, цена которой зависит от материала изготовления, не дает оплодотворять созревшие яйцеклетки. 

В качестве гормональных контрацептивов может использоваться вагинальное кольцо, которое обеспечивает надежную защиту от беременности. Очень популярны сегодня оральные средства защиты, которые основываются на возможности повторять женский менструальный цикл. Современные препараты, такие как, например, Линдинет 20 практически не имеют побочных действий. 

Химическая контрацепция подразумевает использование противозачаточных свеч. Противозачаточные свечи  отличаются простотой в применении, а также защищают от беременности и различной патогенной флоры. 

К экстренной контрацепции прибегают в случае повреждения барьерных контрацептивов или же женщины, которые редко имеют половые контакты. К ним относятся посткоитальные препараты. Такая контрацепция после полового акта позволяет подавить или сместить овуляцию. Обычно действует таблетка после акта 72 часа, не давая яйцеклетке созреть или в случае ее созревания – прикрепиться к стенкам матки. Однако, этот способ может существенно повлиять на гормональный фон женщины, поэтому после применения препаратов лучше всего обратится к специалисту. 

Данная статья информационная, при появлении схожих симптомов обязательно обратитесь к врачу.

Замовити зворотній дзвінок
Час дзвінка сьогодні:
с
до
каталог товарів
Медичні товари