У кошику порожньо
вхід
(067) 523-30-77(095) 330-40-17(093) 811-27-890-800-302-302 (Безкоштовно по Україні з мобільних)
Графік роботи Call-центру з 8:00 до 20:00, Без вихідних
Ознаки раку

Ознаки раку

Цензор: Батура Р.В.
Опубліковано: 19 квітня 2018
Змінено: 17 січня 2023
233
4 хв читати

КАК ЛЕЧАТ РАК?

Онкология — отрасль медицинской науки, занимающаяся изучением природы и поисками методов лечения доброкачественных и злокачественных новообразований. Онкологические заболевания развиваются на клеточном уровне и могут поражать любые органы. Под словом «рак» подразумеваются только опухоли злокачественного происхождения. 

Признак рака

Карциномы — новообразования злокачественного типа — развиваются в результате быстрого и неконтролируемого деления клеток. Нарушение структуры элементов организма на клеточном уровне происходит из-за воздействия ультрафиолетового излучения, веществ химического происхождения, вирусных инфекций, гормонального сбоя или наследственной предрасположенности. Поврежденные клетки приобретают нехарактерные для них свойства, быстро размножаются и становятся угрозой для полноценного функционирования организма человека.

После выявления первых признаков заболевания рак лечить можно. К общей симптоматике относятся:

  • Снижение веса.
  • Потеря аппетита.
  • Общее недомогание организма больного.
  • Повышенная температура тела.
  • Болевые ощущения в области горла и живота.
  • Изменение тембра голоса.
  • Появление дискомфорта во время приема пищи и питья.

Конкретные симптомы проявляются в зависимости от расположения опухоли, размеров образования, скорости увеличения. Часто рост новообразования сопровождается метастазами. 

Как лечить недуг?

Замеченные признаки требуют общего обследования организма. Диагностика заболевания предполагает комплекс методов:

  • Анализ на онкомаркеры.
  • Биопсия тканей.
  • Общий анализ крови.
  • Рентген.
  • Биохимическое исследование крови.
  • УЗИ.
  • Эндоскопия.

Диагностика позволяет определить место расположения карциномы, размеры образования и темпы роста. Статистические данные свидетельствуют о том, что наиболее распространенными являются опухоли легких, молочной железы и простаты. Реже встречаются карцинома яичника, шейки матки и лейкемия.

Что лечит рак?

Для устранения очага онкологического заболевания практикуются лучевые и хирургические методы терапии. Если расположение новообразования позволяет удалить недуг — хирургическое вмешательство осуществляется в ближайшие часы. В случаях метастазирования, происходит удаление карциномы и близрасположенных тканей.

Химия терапия при раке комбинируется с лучевой и иммунной методиками. Химиотерапия представляет собой применение лекарственных средств, действие которых направлено на активное разрушение тканевой структуры карциномы. Лучевое лечение используется в целях устранения новообразований, чувствительных к радиации. Также применяется для разрушения метастазов. Иммунная терапия рак устраняет при помощи повышения защитной функции организма и улучшения работы иммунитета. 

Заболевание, обнаруженное на начальной стадии развития, поддается быстрому и эффективному лечению. Если карцинома обнаружена на поздних этапах существования, отмечается дисфункциональность поврежденного органа, кровотечения и метастазы. 

Препараты для лечения рака

Комплекс противонкологических лекарственных средств состоит из нескольких групп препаратов, которые назначаются в комбинации:

Так какой препарат рак поможет вылечить? В списке рекомендованных средств находятся: АндрофармДоцетаксел АмаксаКасодексКселодаПаклимедакГемцитабин5-ФторурацилАксастролАреклокАфиниторЛомустинАндрокур и многие другие. Товары медицинского назначения применяются исключительно в комплексном виде. 

Профилактика рака

Нельзя оградить себя от развития онкологического заболевания, если причиной недуга являются наследственные факторы. В этом случае, важно выявить симптомы на ранних стадиях развития опухоли. Профилактические обследования пациентов, принадлежащих к группам повышенного риска, позволяют определить наличие карциномы после проявления первичной симптоматики. Новые препараты для лечения рака предоставляют возможность быстро избавиться от злокачественного образования.

К профилактическим действиям относятся:

  • Общее оздоровление организма на регулярной основе.
  • Поддержание чистоты окружающей среды.
  • Минимизация пагубных внешних факторов.

Важно помнить: рак — это еще не приговор. В терапии данного типа заболеваний важны своевременность и оперативность. Лечение онкологии требует исключительно профессионального подхода, правильной диагностики и решительных методов, поэтому обращайтесь только к проверенным специалистам.

Данная статья информационная, при появлении схожих симптомов обязательно обратитесь к врачу.

Замовити зворотній дзвінок
Час дзвінка сьогодні:
с
до
каталог товарів
Медичні товари